火车停运信息查询

为方便下次使用,请记住我们的网址: www.guabu.com

火车时刻表查询点这里

07月09日火车停运信息

周一
07月06日
周二
07月07日
周三
07月08日
周四
07月09日
周五
07月10日
周六
07月11日
周日
07月12日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
Z281/Z284

 包头 06:51

 杭州 12:23

直达特快29小时32分2313公里 恢复开行
Z282/Z283

 杭州 17:04

 包头 22:24

新空直达29小时20分2313公里 恢复开行
C7058

 深圳 11:57

 广州 13:31

城际高速1小时34分0公里 临时停运
C7062

 深圳 18:52

 广州东 20:16

城际高速1小时24分139公里 临时停运
C7060

 深圳 15:38

 广州东 17:00

城际高速1小时22分139公里 临时停运
C7064

 深圳 22:06

 广州东 23:28

城际高速1小时22分139公里 临时停运
C7056

 深圳 08:20

 广州东 09:39

城际高速1小时19分139公里 临时停运
Z97

 北京西 12:40

 广州东 10:00

直达特快21小时20分2302公里 列车运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
Z97

 北京西 12:40

 广州东 10:00

直达特快21小时20分2302公里 运行至广州东终止
Z97

 北京西 12:40

 广州东 10:00

直达特快21小时20分2302公里 运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
Z97

 北京西 12:40

 广州东 10:00

直达特快21小时20分2302公里 运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
K5182

 满洲里 10:39

 哈尔滨西 23:03

空调快速12小时24分957公里 临时停运
K5182

 满洲里 10:39

 哈尔滨西 23:03

空调快速12小时24分957公里 临时停运
K5182

 满洲里 10:39

 哈尔滨西 23:03

空调快速12小时24分957公里 临时停运
K5182

 满洲里 10:39

 哈尔滨西 23:03

空调快速12小时24分957公里 临时停运
C7059

 广州 13:46

 深圳 15:21

城际高速1小时35分0公里 临时停运
C7055

 广州 06:23

 深圳 08:03

城际高速1小时40分0公里 临时停运
Z99

 上海 17:45

 广州东 10:06

直达特快16小时21分1818公里 运行至广州东站终止,广州东-香港红磡间停运
Z99

 上海 17:45

 广州东 10:06

直达特快16小时21分1818公里 运行至广州东终止,同时Z99次广州东—香港红磡间临时停运
C7057

 广州东 10:20

 深圳 11:42

城际高速1小时22分139公里 临时停运
C7063

 广州东 20:31

 深圳 21:49

城际高速1小时18分139公里 临时停运
C7061

 广州东 17:13

 深圳 18:35

城际高速1小时22分139公里 临时停运
Z100

 广州东 18:16

 上海 10:37

直达特快16小时21分1818公里 列车改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
Z100

 广州东 18:16

 上海 10:37

直达特快16小时21分1818公里 改为当日在广州东站始发,香港红磡-广州东间停运
Z100

 广州东 18:16

 上海 10:37

直达特快16小时21分1818公里 列车改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
Z100

 广州东 18:16

 上海 10:37

直达特快16小时21分1818公里 改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
G7193

 常州北 11:45

 黄山北 15:40

高速铁路3小时55分609公里 改无锡东站始发,常州北—无锡东间停运
K5181

 哈尔滨西 06:52

 满洲里 20:00

快速13小时8分957公里 临时停运
K5181

 哈尔滨西 06:52

 满洲里 20:00

快速13小时8分957公里 临时停运
K5181

 哈尔滨西 06:52

 满洲里 20:00

快速13小时8分957公里 临时停运
K5181

 哈尔滨西 06:52

 满洲里 20:00

快速13小时8分957公里 临时停运
G7194

 黄山北 07:24

 常州北 11:06

高速铁路3小时42分609公里 运行至无锡东站终止,无锡东—常州北间停运
G5819

 福田 07:41

 香港西九龙 07:55

高速铁路14分30公里 临时停运
G5820

 香港西九龙 07:10

 福田 07:24

高速铁路14分30公里 临时停运
Z98

 香港红磡 15:15

 北京西 15:30

直达特快24小时15分2475公里 列车改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98

 香港红磡 15:15

 北京西 15:30

直达特快24小时15分2475公里 列车改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98

 香港红磡 15:15

 北京西 15:30

直达特快24小时15分2475公里 改为广州东始发,同时广州东—香港红磡Z97次停运
Z98

 香港红磡 15:15

 北京西 15:30

直达特快24小时15分2475公里 改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98

 香港红磡 15:15

 北京西 15:30

直达特快24小时15分2475公里 改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运