火车停运信息查询

为方便下次使用,请记住我们的网址: www.guabu.com

火车时刻表查询点这里

广州东站火车停运通知

周三
10月21日
周四
10月22日
周五
10月23日
周六
10月24日
周日
10月25日
周一
10月26日
周二
10月27日
车次 始发站 - 终点站 类型 运行时间 里程 状态
C7055

 广州 06:23

 广州东 06:33

 深圳 08:04

城际高速 1小时41分 147公里 临时停运
C7057

 广州东 09:59

 深圳 11:21

城际高速 1小时22分 139公里 临时停运
C7059

 广州 13:29

 广州东 13:39

 深圳 15:03

城际高速 1小时34分 147公里 临时停运
C7061

 广州东 17:07

 深圳 18:29

城际高速 1小时22分 139公里 临时停运
C7063

 广州东 20:31

 深圳 21:49

城际高速 1小时18分 139公里 临时停运
Z98

 香港红磡 15:15

 广州东 17:16

 北京西 15:30

直达特快 24小时15分 2475公里 列车改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98

 香港红磡 15:15

 广州东 17:16

 北京西 15:30

直达特快 24小时15分 2475公里 列车改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98

 香港红磡 15:15

 广州东 17:16

 北京西 15:30

直达特快 24小时15分 2475公里 改为广州东始发,同时广州东—香港红磡Z97次停运
Z98

 香港红磡 15:15

 广州东 17:16

 北京西 15:30

直达特快 24小时15分 2475公里 改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
Z98

 香港红磡 15:15

 广州东 17:16

 北京西 15:30

直达特快 24小时15分 2475公里 改为广州东始发,同时Z98次香港红磡—广州东间临时停运
C7058

 深圳 11:38

 广州东 12:57

 广州 13:12

城际高速 1小时34分 147公里 临时停运
Z100

 香港红磡 15:15

 广州东 17:16

 上海 10:37

直达特快 19小时22分 1991公里 列车改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
Z100

 香港红磡 15:15

 广州东 17:16

 上海 10:37

直达特快 19小时22分 1991公里 改为当日在广州东站始发,香港红磡-广州东间停运
Z100

 香港红磡 15:15

 广州东 17:16

 上海 10:37

直达特快 19小时22分 1991公里 列车改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
Z100

 香港红磡 15:15

 广州东 17:16

 上海 10:37

直达特快 19小时22分 1991公里 改为广州东始发,同时Z100次香港红磡—广州东间临时停运
C7060

 深圳 15:21

 广州东 16:43

城际高速 1小时22分 139公里 临时停运
C7056

 深圳 08:20

 广州东 09:39

城际高速 1小时19分 139公里 临时停运
C7062

 深圳 18:43

 广州东 20:08

城际高速 1小时25分 139公里 临时停运
C7064

 深圳 22:05

 广州东 23:27

城际高速 1小时22分 139公里 临时停运
Z97

 北京西 12:40

 广州东 10:00

直达特快 21小时20分 2302公里 列车运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
Z97

 北京西 12:40

 广州东 10:00

直达特快 21小时20分 2302公里 运行至广州东终止
Z97

 北京西 12:40

 广州东 10:00

直达特快 21小时20分 2302公里 运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
Z97

 北京西 12:40

 广州东 10:00

直达特快 21小时20分 2302公里 运行至广州东终止,同时Z97次广州东—香港红磡间临时停运
Z99

 上海 17:45

 广州东 10:06

直达特快 16小时21分 1818公里 运行至广州东站终止,广州东-香港红磡间停运
Z99

 上海 17:45

 广州东 10:06

直达特快 16小时21分 1818公里 运行至广州东终止,同时Z99次广州东—香港红磡间临时停运